Anatomic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anatomic » Онкология » факторы ускоряющие или замедляющие рост опухли


факторы ускоряющие или замедляющие рост опухли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересуют как научно обоснованные так и непровееренные факторы.
Например стресс, тревога, отсутствие или наличие миссии, цели в жизни, мотивация, биоактивные добавки, питание и т.д.

0

2

Как по мне, нематериальные факторы мало влияют на рост или уменьшение злокачественной опухоли! Стресс, тревога - может чуть-чуть, наличие-отсутствие миссии, цели - мимо кассы, есть она или нет, рак всё равно цепляется, разве что когда чем то занят, не так быстро помрёшь, извините, биодобавки - не лекарство,а профилактика и то, с натчяжкой, питание - может, как профилактика рака, а не его лечение, если смолоду правильно питаться - может, он не так быстро пристанет.

Факторы, замедляющие зарождение и рост рака - молодость, активный образ жизни, позитивный настрой, медитации, может...Но никак не лечащие его, если он и зародился....

Факторы, способствующие зарождению и развитию рака - старость, 50+, угасание жизненных функций, малоподвижный образ жизни, стрессы и волнения (не факт в старости). 80% обращающих я за помощью на форумы - пожилые люди на 3 и 4 стадиях рака, когда излечить его невозможно...

такие ответы на Ваш вопрос мне продиктовали 4 года лечения отца от рака простаты на 3-4 стадиях...

0

3

И по прошествии определённого времени на онкофорумах стал замечать, что львиную долю онкобольных составдяют городские жители, тогда как жителей сёл - гораздо меньше....думаю, причина этого важного, но не решающего фактора кроется в канцерогенности среды обитания горожан, которая вызывает cancer ( рак на латыни). Пары бензина во вдыхаемом воздухе, испарения асфальта, бетона, азбеста в среде постоянного существования, канцерогенные добавки во всех потребляемых продуктах питания - вот, по моему мнению, тоже важные причины частого заболевания раком....а ещё и помноженные на стареющие организмы львиной части онкобольных. Мы сами выбрали для себя комфортную среду проживания, но за всё это надо платить и здоровьем - не в последнюю очередь!

0


Вы здесь » Anatomic » Онкология » факторы ускоряющие или замедляющие рост опухли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно